Система обратноосмотическая Atoll А-560Е
- Код товара: 6.1
- Доступность: На складе
В СОСТАВ СИСТЕМЫ ВХОДЯТ СЛЕДУЮЩИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ:
Префильтры - используются для предварительной очистки воды от нерастворимых частиц, хлора, органических веществ до того, как вода достигнет мембраны, и способствуют увеличению срока службы основного чистящего элемента системы - мембраны. В зависимости от степени загрязненности исходной воды рекомендуется выбирать модели с двумя или тремя префильтрами.
Мембрана – упрощенно представляет из себя полупроницаемый материал, через который могут пройти только молекулы воды и кислорода. Загрязнение фильтрующей поверхности мембраны необратимо и приводит к полной остановке процесса очистки воды. Именно поэтому применяется предварительная двух- или трехступенчатая фильтрация поступающей воды, а работа мембраны организована так, что все поступающие к ней загрязнения не оседают на ее поверхности, а смываются в канализацию. Накопительная емкость - бак для хранения чистой воды, объемом 18л (полезный объем – 12л). Суточная производительность обратноосмотических систем вполне достаточна для обеспечения семьи или сотрудников небольшого офиса численностью до 20 человек чистой питьевой водой. Однако, в пиковом режиме, когда единовременно потребление воды резко возрастает, необходим ее запас для удовлетворения возникших потребностей. В таких случаях важен запас воды, накопленной в баке.
Постфильтр – самая последняя ступень непосредственно перед питьевым краном. Угольный постфильтр эффективно используется только в случаях, когда фильтр долгое время не использовался, и очищенная вода, находящаяся в баке и трубках, могла приобрести неприятный привкус или запах. Системы, имеющие в обозначении индекс “m” имеют в своем составе в качестве постфильтра специальный минерализатор, насыщающий очищенную воду минеральными солями. Растворенные минералы, как и в случае употребления любой другой минерализованной воды, не усваиваются организмом, однако обогащенная ими вода приобретает более привычный вкус. Кран питьевой – врезается в кухонную мойку или столешницу и служит для получения чистой питьевой воды независимо от общего потока воды, используемой в хозяйственных целях.
Характеристики | |
Единица измерения | шт |